• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 5 лет
  • Дошкольное образование - 4 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Описание образовательной программы

• Название программы: Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования МБДОУ - детский сад № 186 (смотреть подробнее)
    Общеобразовательная программа:

Календарный учебный график

Календарный учебный график является нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ – детский сад № 186.
Календарный учебный график МБДОУ – детского сада № 186 построен в соответствии с действующими правовыми и нормативными документами системы образования:
 Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
 Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении федерального образовательного стандарта дошкольного образования» от 17 октября 2013 года № 1155;
 Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Порядка и организации осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования» от 30 августа 2013 года №1014;
 Санитарно – эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях - СанПиН 2.4.1. 3049-13 №26 от 15.05.2013г.(с изменениями на 27 августа 2015 года);
 Основной общеобразовательной программой – образовательной программой дошкольного образования МБДОУ – детского сада № 186;
 Уставом МБДОУ – детский сад № 186.
Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.
Содержание календарного учебного графика включает в себя следующее:
 продолжительность учебного года;
 количество недель в учебном году;
 сроки проведения мониторинга детьми планируемых результатов освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования;
 праздничные дни;
 работа детского сада в летний период.
Учебный год (образовательный период) начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая, составляет 32 рабочие недели. Проведение мониторинга достижения воспитанниками основной общеобразовательной программы дошкольного образования предусматривает организацию первичного (сентябрь)и итогового мониторинга (май) (ФГОС ДО п 3.2.3.). Педагогическая диагностика осуществляется в режиме работы МБДОУ – детский сад № 186 посредством бесед, наблюдений, индивидуальной работы с детьми.
В летнее время с воспитанниками проводятся праздники, развлечения, оздоровительные мероприятия, организуется музыкальная и двигательная деятельность, увеличивается продолжительность прогулки.
Календарный учебный график обсуждается, принимается Педагогическим советом и утверждается приказом заведующего МБДОУ – детский сад № 186 до начала учебного кода или в первый день учебного года. Все изменения, вносимые в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом заведующего и доводятся до всех участников образовательного процесса.

Реализуемые программы

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• Рабочая программа первой младшей группы № 9
    Общее количество 25