Комплектование 2023-2024 .гг. Прием детей в МБДОУ

Правила приема детей в

МБДОУ - детский сад № 186.

Приём в МБДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и   лица без   гражданства   в   Российской   Федерации   в   соответствии со статьёй 10 Федерального Закона от 25.07.2002г.  № 115 – ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание Законодательства Российской Федерации, ст.3032   № 30 2002 г.)

В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребёнка;

б) дата и место рождения ребёнка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;

г) адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

«е) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка.». Хочу такой сайт

В заявлении о приёме фиксируется и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребёнка факт ознакомления родителей (законных представителей) ребёнка, (в том числе через информационные системы общего пользования), с лицензией на осуществление образовательной деятельности, Уставом МБДОУ, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности. Положением о правах и обязанностях участников образовательных отношений в МБДОУ.

Примерная форма заявления о приёме в МБДОУ  размещается на информационном стенде и на официальном сайте МБДОУ в сети «Интернет».

Подписью родителей (законных     представителей) ребёнка фиксируется согласие    на обработку своих персональных данных (Приложение № 6), персональных данных ребёнка (Приложение № 7), согласие на размещение фотографий и иной личной информации ребёнка на сайте МБДОУ в соответствии с Положением об обработке персональных данных воспитанников МБДОУ, утверждённым заведующим МБДОУ.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Предъявленные документы, выполненные   не на русском языке, подлежат переводу на русский язык и заверяются в установленном порядке.

Согласие на обработку персональных данных родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на обработку персональных данных воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на размещение информации на сайте МБДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор 2 до 3 лет — 4 часа. Образец.pdf (скачать) (посмотреть)