Городской проект "Добрый город"

Добро пожаловать на страницу Фестиваля!

Наше дошкольное учреждение участвует в Фестивале "Добрые истории". Фестиваль  - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями, реализуют свои творческие проекты в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город".

ДОБРЫЕ ИСТОРИИ

06.12.2021

Цель: создание условий для формирования умения детей создавать сюжетные композиции, рисовать карандашами дома, цветы; закрепления умения закрашивать предметы, рисовать вертикальные и горизонтальные линии; развития творчества, воображения; воспитания любви к рисованию.

Задачи:

Учить детей рисовать дома, передавая прямоугольную форму.

Развивать умение дополнять изображение элементами на основе впечатлений от окружающей жизни.Хочу такой сайт

Названия архитектурных элементов оформления фасада здания (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект Разноцветные дома.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт проекта ДОБРЫЕ ИСТОРИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Творчество Малахова.pdf (скачать) (посмотреть)

Фестиваль «Юный архитектор»

Парк «Лесные сказки»

Ребенок – прирожденный изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки  особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество. Занятия конструированием дают детям возможность осмыслить такие понятия, как плоскость, рельеф, объем, сложная форма. Дети используют детали конструктора с различным видом соединения.

паспорт проекта Юный Архитектор.pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект занятия в старшей группе по рисованию иллюстраций к сказке «Серая шейка» Д. Н Мамина-Сибиряка.pdf (скачать) (посмотреть)

"Верх-Исетский казенный цесаревны Анны железоделательный завод"

Верх-Исетский казенный цесаревны Анны металлургический завод.docx (скачать)

4bc7d471a5666182fa50bab1ef299368.png

Добро пожаловать на страницу Фестиваля! "Добрый город" - образовательный проект, который реализуется в Екатеринбурге уже во второй раз по инициативе и при поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Проект разработан и реализуется в целях представления результатов и стимулирования инновационной деятельности муниципальных дошкольных образовательных организаций в организации проектно-исследовательской деятельности, использования высокотехнологичного оборудования, взаимодействия в работе над проектами воспитанников, их родителей, педагогов. Наше дошкольное учреждение участвует в Фестивале "Добрые истории". Фестиваль - это конкурсное мероприятие, в котором воспитанники детских садов совместно с педагогами и родителями, реализуют свои творческие проекты в рамках Городского образовательного проекта "Добрый город". Дети вместе со взрослыми знакомятся с историей, культурой и достопримечательностями города Екатеринбурга. Придумывают добрые истории и создают проекты из конструкторов различных видов и материалов. На финальном этапе ребята презентуют проекты и рассказывают свою увлекательную добрую историю.

Просмотров всего: , сегодня: