Мир шахмат и конструирования.

12.12.2022

Гамбит, дебют, этюд....Если вы не только очарованы звучанием этих слов, но и понимаете их значение - вы знакомы с шахматами не по наслышке, а значит представляете себе всю тонкость и сложность этой игры, как и пользу шахмат для развития интеллекта ребенка.

Шахматы развивают у детей логическое, аналитическое, абстрактное и критическое мышление: в процессе обучения дети учатся прогнозировать развитие событий, просчитывать ходы противника и видеть его отвлекающие маневры. Одно из ключевых умений шахматиста - способность к последовательному мышлению и мыслительному анализу.Хочу такой сайт

У нас в детском саду введены платные дополнительные образовательные услуги "Шахматы" и "Конструирование". Ребята с удовольствием окунаются в мир шахмат, логических цепочек и задач, построек и макетов....

И даже есть призовые места за участие в конкурсе "Решение шахматных задач"!