Марафон педагогических практик

16.05.2023

В МБДОУ-детский сад № 186 проведена "Полезная встреча" (Нетворкинг) по теме "Современное воспитание и образование в ДОО. Тренды, тенденции, технологии".

1.      Педагогам представлен видеоролик "Современный ребенок" с выполнением задания "Посмотри-подумай-задумайся"

2.      Проведена групповая работа  "Детский сад для современного дошкольника" , построили здание из характеристик современного ребенка, тренды дошкольного образования.

3.      Смысловая стратегия ПОПС - формула. Цель стратегии: кратко и всесторонне выразить собственную позицию по изучению темы.

Смысловая стратегия ПОПС - формула

Цель: кратко и всесторонне выразить собственную позицию по изучению темы

П – позиция, «Я считаю».

О – объяснение (или обоснование), «Потому что…».

П – пример, «Я могу это доказать это на примере…».Хочу такой сайт

С – следствие (или осуждение) «Исходя из этого, я делаю вывод о том, что…».

4.      Прием «Вертикаль» анкета, для выявления «точек роста» и направления дальнейшей деятельности.

5.      Рефлексия

Подготовка к обучению чтению как одна из задач ФОП ДО

05.06.2023

31 мая 2023г. на итоговом педагогическом совете  с педагогами рассмотрели один из вопросов повестки дня по подготовке к обучению чтению как одну из задач ФОП ДО; ФГОС ДО и ФОП ДО как основа для разработки ООП.

ФГОС ДО и ФОП ДО как основа для разработки ООП.pdf (скачать) (посмотреть)
Подготовка к обучению чтению как одна из задач ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
bezrukhih_filippova_verba2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Образовательные условия получения дошкольного образования лицами с ОВЗ